<dl id="ejpfd"></dl>

<div id="ejpfd"></div>

<li id="ejpfd"></li>
<button id="ejpfd"></button>
<button id="ejpfd"><b id="ejpfd"><samp id="ejpfd"></samp></b></button>
    <i id="ejpfd"></i>

    <button id="ejpfd"><strong id="ejpfd"></strong></button>
    當前位置: 首頁 > 彩虹南校區 > 我校學子在2018年全國青少年國學文化交流展示活動中喜獲佳績

    我校學子在2018年全國青少年國學文化交流展示活動中喜獲佳績

    2018年06月20日 16:38:38 訪問量:1100

    為全面提高學生語文素養,我校精心組織學生參加2018年全國青少年國學文化交流展示活動。本次省級大賽我校共715人參賽,213位同學獲獎,其中三等獎獲得者94人,二等獎獲得者81人,一等獎獲得者38人。我校李蓉老師、田倩老師、蘇璐璐老師、李小平老師、彭雪娟老師、茍韜老師、史曉慶老師被評為優秀指導教師。

    為確保本次國學文化交流展示活動順利進行,我校教導處精心組織協調,對活動的各項工作進行了周密部署??荚囘^程中,監考教師認真履行監考職責,考場秩序井然,活動成效顯著,榮獲活動主辦方頒發的“優秀組織獎”。

    本次競賽,進一步拓展了學生們的知識面,幫助他們從中發現藏在別處的語文樂趣。同學們紛紛表示,在以后的學習中一定會更加注重字詞的積累,多看課外書,提高自己的語文水平。

    2018年全國青少年國學文化交流展示活動初賽獲獎名單

    序號姓名班級所在地區獎項
    1屈雨佳高二3班陜西省一等獎
    2鄧思雨高二3班陜西省一等獎
    3曹柏青高一1班陜西省一等獎
    4居思儀高一3班陜西省一等獎
    5王宜湘高一5班陜西省一等獎
    6黃佳晶高一4班陜西省一等獎
    7張秀文高一2班陜西省一等獎
    8董嘉怡高二3班陜西省一等獎
    9耶博凡高一5班陜西省一等獎
    10李昊煜高一3班陜西省一等獎
    11吳俐爰高二2班陜西省一等獎
    12劉欣高一4班陜西省一等獎
    13霍千瑞高二5班陜西省一等獎
    14于茗蕊高二1班陜西省一等獎
    15吳卓高二3班陜西省一等獎
    16杜玥瑩高二1班陜西省一等獎
    17劉陽子高二3班陜西省一等獎
    18汪沁霖高一3班陜西省一等獎
    19寧一凡高一1班陜西省一等獎
    20李怡敏高一4班陜西省一等獎
    21王蕊高一2班陜西省一等獎
    22楊一丹高一3班陜西省一等獎
    23李瑞杰高二1班陜西省一等獎
    24鄭裕姿高二4班陜西省一等獎
    25趙倬宇高二2班陜西省一等獎
    26付自力高一1班陜西省一等獎
    27牛伊蕊高一1班陜西省一等獎
    28蒙泓晟高一5班陜西省一等獎
    29王藝瓊高一3班陜西省一等獎
    30羅悅嘉高二3班陜西省一等獎
    31王堯琪高二6班陜西省一等獎
    32張鑫怡高二3班陜西省一等獎
    33鄒雅涵高二3班陜西省一等獎
    34張朝陽高二3班陜西省一等獎
    35潘星原高二3班陜西省一等獎
    36朱豪杰高二4班陜西省一等獎
    37魏夢凡高二4班陜西省一等獎
    38張書豪高二1班陜西省一等獎
    39劉元英高一2班陜西省二等獎
    40馮嘉琪高一2班陜西省二等獎
    41李佳媛高一2班陜西省二等獎
    42沈鑫妍高一4班陜西省二等獎
    43李偉龍高二6班陜西省二等獎
    44郭通高二1班陜西省二等獎
    45王燕華高二2班陜西省二等獎
    46楊效軒高二1班陜西省二等獎
    47朱瑩高二2班陜西省二等獎
    48馬沖高一2班陜西省二等獎
    49王苗高一6班陜西省二等獎
    50王婧怡高一2班陜西省二等獎
    51陳曦高一2班陜西省二等獎
    52陳敬武高一1班陜西省二等獎
    53衡引弟高二1班陜西省二等獎
    54王健高二3班陜西省二等獎
    55郭雨馨高二3班陜西省二等獎
    56李想高二5班陜西省二等獎
    57顏媛洋高二2班陜西省二等獎
    58周穎高一3班陜西省二等獎
    59王夢羽高一3班陜西省二等獎
    60王月高一5班陜西省二等獎
    61裴鈺高一1班陜西省二等獎
    62韓沛鈺高一2班陜西省二等獎
    63李浩南高一6班陜西省二等獎
    64薛博凡高一1班陜西省二等獎
    65郭星宇高二1班陜西省二等獎
    66趙佳蕊高二5班陜西省二等獎
    67王丹妮高二3班陜西省二等獎
    68海桐瑞高二4班陜西省二等獎
    69楊曦高二1班陜西省二等獎
    70楊雨薇高一4班陜西省二等獎
    71張淑坤高一2班陜西省二等獎
    72劉澤陽高一1班陜西省二等獎
    73姜佳慶高一4班陜西省二等獎
    74曾怡軒高一2班陜西省二等獎
    75姜瀟婷高二2班陜西省二等獎
    76劉登高二1班陜西省二等獎
    77張佳琪高二3班陜西省二等獎
    78黎星晨高二3班陜西省二等獎
    79王亦超高二3班陜西省二等獎
    80王思齊高一1班陜西省二等獎
    81李玉婷高一2班陜西省二等獎
    82于奕航高一1班陜西省二等獎
    83高晰月高一1班陜西省二等獎
    84張昕怡高一2班陜西省二等獎
    85張澤源高一5班陜西省二等獎
    86王若楠高一1班陜西省二等獎
    87張若荷高一3班陜西省二等獎
    88王歌鶯高二3班陜西省二等獎
    89陳圖南高二3班陜西省二等獎
    90賈瞾怡高二2班陜西省二等獎
    91史佳明高二4班陜西省二等獎
    92李洋高二6班陜西省二等獎
    93張佳威高二3班陜西省二等獎
    94張絲雨高二1班陜西省二等獎
    95第五澤楠高二1班陜西省二等獎
    96曹佳瑞高一6班陜西省二等獎
    97許小彤高一2班陜西省二等獎
    98劉宇婧高一3班陜西省二等獎
    99王梓涵高一2班陜西省二等獎
    100曹宇高一2班陜西省二等獎
    101劉瑞青高一6班陜西省二等獎
    102史瑞康高一4班陜西省二等獎
    103雷錦陽高一3班陜西省二等獎
    104高雨婷高一2班陜西省二等獎
    105劉軼瑄高二3班陜西省二等獎
    106姜可心高二3班陜西省二等獎
    107滕子馨高二4班陜西省二等獎
    108楊苡晨高二5班陜西省二等獎
    109王許瑩高二5班陜西省二等獎
    110高靚高二2班陜西省二等獎
    111張鑫河高二3班陜西省二等獎
    112潘金山高二6班陜西省二等獎
    113牛新科高二2班陜西省二等獎
    114茍香香高二3班陜西省二等獎
    115李苗高二4班陜西省二等獎
    116朱建強高二4班陜西省二等獎
    117武爍穎高二2班陜西省二等獎
    118劉展銘高二4班陜西省二等獎
    119郝魏高二1班陜西省二等獎
    120鄒佳慶高一3班陜西省三等獎
    121李想高一2班陜西省三等獎
    122王振興高一1班陜西省三等獎
    123王雪甜高一1班陜西省三等獎
    124武勇慷高一2班陜西省三等獎
    125孫松濤高一1班陜西省三等獎
    126劉琪琪高一2班陜西省三等獎
    127王一迪高二1班陜西省三等獎
    128王鐸高二1班陜西省三等獎
    129張郅彬高二4班陜西省三等獎
    130恒蕊高二5班陜西省三等獎
    131代婷高二2班陜西省三等獎
    132劉璐高二4班陜西省三等獎
    133鄧智文高二2班陜西省三等獎
    134胡文豪高二2班陜西省三等獎
    135陶志成高一2班陜西省三等獎
    136趙羅娜高一4班陜西省三等獎
    137董佳鑫高一6班陜西省三等獎
    138李佳音高一3班陜西省三等獎
    139楊子怡高一1班陜西省三等獎
    140劉杰高一1班陜西省三等獎
    141李子梁高一5班陜西省三等獎
    142劉賀諾瑤高一5班陜西省三等獎
    143呂妍高一1班陜西省三等獎
    144楊信高一6班陜西省三等獎
    145張雨高二2班陜西省三等獎
    146趙董羽高二6班陜西省三等獎
    147荊璐高二6班陜西省三等獎
    148董貝佳高二6班陜西省三等獎
    149朱可凡高二3班陜西省三等獎
    150郭美瑩高二2班陜西省三等獎
    151李揚高二1班陜西省三等獎
    152劉歡婷高二5班陜西省三等獎
    153李智琳高二3班陜西省三等獎
    154楊冰冰高二1班陜西省三等獎
    155張佳樂高二3班陜西省三等獎
    156平昌高二4班陜西省三等獎
    157張怡菲高二4班陜西省三等獎
    158焦雨睿高二3班陜西省三等獎
    159馬乾超高二2班陜西省三等獎
    160董怡華高二4班陜西省三等獎
    161王瀾高二5班陜西省三等獎
    162張馨月高二4班陜西省三等獎
    163畢怡卓高一5班陜西省三等獎
    164寇明煜高一6班陜西省三等獎
    165張雪兒高一5班陜西省三等獎
    166康靖怡高一1班陜西省三等獎
    167劉佳奇高一5班陜西省三等獎
    168王小藝高一1班陜西省三等獎
    169張田燁高一3班陜西省三等獎
    170韓夢瑤高一2班陜西省三等獎
    171黃勃興高一2班陜西省三等獎
    172何澤玥高二6班陜西省三等獎
    173劉歡樂高二3班陜西省三等獎
    174馬焰浩高二1班陜西省三等獎
    175黃欣陽高二3班陜西省三等獎
    176吳鑫宇高二3班陜西省三等獎
    177牛文溪高二3班陜西省三等獎
    178羅梓軒高二2班陜西省三等獎
    179田創高二3班陜西省三等獎
    180劉小倩高二1班陜西省三等獎
    181徐嘉怡高二5班陜西省三等獎
    182閆潔睿高二2班陜西省三等獎
    183茍佳樂高二4班陜西省三等獎
    184王子暉高二4班陜西省三等獎
    185王萬雄高二2班陜西省三等獎
    186王士龍高二1班陜西省三等獎
    187李怡樂高二5班陜西省三等獎
    188康心怡高二2班陜西省三等獎
    189段吳倩高二4班陜西省三等獎
    190朱欣怡高二2班陜西省三等獎
    191張藝瀠高二4班陜西省三等獎
    192孟宇寒高一6班陜西省三等獎
    193郭成龍高一3班陜西省三等獎
    194李大凱高一1班陜西省三等獎
    195李錦濤高一5班陜西省三等獎
    196朱歡樂高一2班陜西省三等獎
    197張瑞超高一4班陜西省三等獎
    198白皓雪高一3班陜西省三等獎
    199馮格格高一3班陜西省三等獎
    200王長順高一2班陜西省三等獎
    201顏茹一高一4班陜西省三等獎
    202趙成高一6班陜西省三等獎
    203梁晗宇高一2班陜西省三等獎
    204宇文蘇卓高一6班陜西省三等獎
    205王嫚高一2班陜西省三等獎
    206張彧高一3班陜西省三等獎
    207馮世豪高一1班陜西省三等獎
    208閆朝高一2班陜西省三等獎
    209張立高一4班陜西省三等獎
    210白冰杰高一3班陜西省三等獎
    211楊一舟高二2班陜西省三等獎
    212姚子強高二6班陜西省三等獎
    213鄧峻分高二1班陜西省三等獎



    編輯:史曉慶
    評論區
    發表評論

    評論僅供會員表達個人看法,并不表明網校同意其觀點或證實其描述
    搜索框
    教育部 中國現代教育網 不良信息 垃圾信息 網警110
    陜西省咸陽彩虹學校 版權所有
    中華人民共和國電信經營許可證 京ICP備13002626號-8
    聯系地址:陜西省咸陽市彩虹路一號 郵編712021
    京公網安備11010502032087
    現代教育網 提供技術支持 違法和不良信息舉報中心
    Copyright 2006-2020 www.martalomelin.com , All Rights Reserved
    西藏薩迦縣中學 陜西省咸陽彩虹學校 本溪縣教育局 本溪滿族自治縣中等職業技術教育中心 華池縣南梁希望小學 普蘭店區雙塔中心小學 忻州市教育局 正定培英中學 大悟縣中職校楚才高中 靜樂縣教育科技局 廣東省雷州市第二中學 甘肅省正寧縣第四中學 哈爾濱市平房區教育局教師進修學校 保德縣教育科技局 保德縣第二小學 河南省汝南縣第三小學 山東省肥城市邊院鎮初級中學 廣西樂業縣一小 四川省江油市太白中學 定襄縣宏道中心校 午夜国产大片免费观看-男人看午夜大片免费-成本大片免费播放高清